карта сайта
сегодня:
Новости Контактная информация
(496) 212-49-93
О Дубне
Каталог недвижимости
Юридические услуги
 
Инвестиции в Дубну » Новости »

С 1 марта 2013 года вводятся новые экологические требования к недвижимости.

24.09

Как сообщает министерство природных ресурсов и экологии, ГОСТ оценки соответствия объектов недвижимости экологическим требованиям вступает в силу в России с 1 марта 2013 года.

 

«Утвержден разработанный Минприроды России национальный стандарт оценки соответствия объектов недвижимости экологическим требованиям. ГОСТ Р 54964-2012 "Оценка соответствия. Экологические требования к объектам недвижимости" вводится в действие с 1 марта 2013 года», - говорится в сообщении.

 

Стандарт включает в себя ряд экологических требований к объектам недвижимости, в том числе использование экологически чистых строительных материалов легального происхождения и энергоэффективных источников энергии, экономное потребление воды и активное использование строительных отходов.

 

"Стандарт согласовывает интересы и потребности строительной отрасли с широкими требованиями экологического характера, а также является первым шагом на пути создания в России системы обязательного обеспечения экологической безопасности при проектировании, строительстве и эксплуатации объектов недвижимости", - отмечают в Минприроды.

 

Создание национального стандарта стало итогом совместной работы Минприроды России, Минрегиона России и некоммерческого партнерства "Центр экологической сертификации - Зеленые стандарты". При разработке документа был учтен опыт применения системы добровольной сертификации объектов недвижимости "Зеленые стандарты", а также корпоративного олимпийского "зеленого" стандарта ГК "Олимпстрой".

архив новостей

© 2010, Инвестиции в Дубну
Юридическая информация
О Дубне
Каталог недвижимости
Новости
Контактная информация
Юридические услуги
создание сайтов - Webis Group
Яндекс.Метрика