карта сайта
сегодня:
Новости Контактная информация
(496) 212-49-93
О Дубне
Каталог недвижимости
Юридические услуги
 
Инвестиции в Дубну » Новости »

Изменения в оплате за потребление коммунальных услуг.

06.04

Премьер-министр РФ Путин Владимир Владимирович подписал постановление, согласно которому коммунальные платежи за общедомовые нужды будут распределяться пропорционально жилой площади плательщиков. Кроме того, нормы употребления коммунальных услуг будут теперь устанавливаться раз в три года, сообщил он на заседании президиума правительства.

«Мы неоднократно говорили о необходимости более справедливого распределения при решении вопроса о коммунальных платежах. И вы знаете, практически на всех встречах с гражданами поднимался вопрос о том, что индивидуальное и общедомовое потребление сегодня несправедливо выстроено, поскольку индивидуальные плательщики часто должны платить общие платежи, общедомовые, по нормам, которые, на взгляд граждан, не являются справедливыми. 

Второе касается нормативов оплаты отопления, причем нормативы у нас были одинаковыми и в то время, когда жилая площадь не отапливается, и в то время, когда она отапливается», – сказал глава российского кабинета министров.

 

Заместитель министра регионального развития Анатолий Попов пояснил, что нормативы теперь разделены на две части: одна часть – это индивидуальное жилое помещение, вторая часть – это общедомовое потребление, и распределяться плата будет пропорционально жилой площади между всеми гражданами. При этом необходимо подчеркнуть, что общий размер платежа в доме для всех граждан совокупно не меняется, но распределяться он будет более прозрачно и справедливо.

 

«Следующий момент, который Вы обозначили, — это так называемая «13-я платежка». Он также решается данным постановлением, потому что, если раньше норматив распределялся на весь год, то теперь он распределяется только на отопительный период, что дает возможность производить оплату по фактическому потреблению коммунальных услуг», — сказал Попов, обращаясь к премьер-министру Владимиру Путину..

Попов сообщил, что новое постановление предусматривает возможность рассрочки коммунальных платежей в случае их роста по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. «Этот вопрос этим постановлением решен, такая норма введена», — сказал Попов.

архив новостей

© 2010, Инвестиции в Дубну
Юридическая информация
О Дубне
Каталог недвижимости
Новости
Контактная информация
Юридические услуги
создание сайтов - Webis Group
Яндекс.Метрика