карта сайта
сегодня:
Новости Контактная информация
(496) 212-49-93
О Дубне
Каталог недвижимости
Юридические услуги
 
Инвестиции в Дубну » Новости »

В Подмосковье вскоре заработает план по выделению земель многодетным семьям.

29.03

Как говорилось в сообщении, заместителя председателя правительства Московской области Виктора Егерева, все многодетные семьи, которые встали в очередь на выделение им земельных участков в Подмосковье до 1 января 2012 года, получат их до конца текущего года.  План по выделению земель начнет действовать со второго квартала этого года.


Ранее сообщалось, что губернатор Подмосковья Борис Громов поручил министерству имущественных отношений Московской области и главам муниципальных образований уделить особое внимание вопросам обеспечения многодетных семей земельными участками. Также говорилось, что свыше 12 тысяч многодетных семей в течение двух лет бесплатно получат в регионе землю под строительство жилья.


На прошедшем заседании  областного координационного совета по организации отдыха, оздоровлению и занятости детей  Владимир Егерев сообщил, что к концу года все те, кто встал в очередь до 1 января 2012 года, должны быть обеспечены земельными участками, сегодня таких граждан 8,5 тысячи в Подмосковье.


Он уточнил, что губернатором Московской области было принято решение и дано поручение наделить ответственностью по выделению земли многодетным семьям не министерство имущественных отношений, а министерству социальной защиты. В связи с этим принято решение вернуться к плановой методике выделения земельных участков.


Он добавил, что во втором квартале текущего года должно быть выделено по плану 15% участков, в третьем квартале - 35%, в четвертом - 50%. Всего в Подмосковье 25 тысяч многодетных семей.

архив новостей

© 2010, Инвестиции в Дубну
Юридическая информация
О Дубне
Каталог недвижимости
Новости
Контактная информация
Юридические услуги
создание сайтов - Webis Group
Яндекс.Метрика