карта сайта
сегодня:
Новости Контактная информация
(496) 212-49-93
О Дубне
Каталог недвижимости
Юридические услуги
 
Инвестиции в Дубну » Новости »

Губернатор Подмосковья решил проводить финансовые проверки застройщиков.

15.03

Губернатор Московской области  Борис Громов поручил совету муниципальных образований Московской области разработать законопроект, целью которого будет исключение ситуаций с обманутыми дольщиками. Согласно этому законопроекту,  организации, участвующие в жилом строительстве, будут обязаны предоставлять муниципальным властям данные о своем финансовом состоянии.

 

На съезде муниципальных образований Московской области Борис Всеволодович сообщил, что было бы неплохо, если совет муниципальных образований выйдет с законодательной инициативой в областную думу: прежде чем строительная организация начинает свои действия, власти должны иметь возможность узнать полные данные по этой организации.

 

Губернатор заявил, о необходимости проверки финансового состояния строительных компаний, наличия у них лицензии, их кредитоспособности  и на уровне муниципальных властей в том числе.

 

Он добавил, что нужно ввести специальное понятие о полном предоставлении данных организациями в жилищном строительстве.

 

По словам зампредседателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Елены Николаевой, наиболее сложная ситуация с соинвесторами в настоящее время наблюдается в Самарской и Московской областях - там 5,857 тысячи и 5,8 тысячи обманутых дольщиков соответственно.

 

В сообщении министерства строительства Московской области говорилось, что в прошлом году власти Подмосковья решили проблемы 1,239 тысячи граждан-соинвесторов строительства жилых объектов, перед которыми застройщики не выполнили свои обязательства.

архив новостей

© 2010, Инвестиции в Дубну
Юридическая информация
О Дубне
Каталог недвижимости
Новости
Контактная информация
Юридические услуги
создание сайтов - Webis Group
Яндекс.Метрика